Специальный посланник ООН и ЛАГ по Сирии Лахдар Брахими отказался на пятничной пресс-конференции отвечать на вопрос о своей отставке, если переговоры по выходу из сирийского кризиса «Женева-2» провалятся.
«Когда мы работаем так, как я, мы никогда не говорим об отставке до того, как мы достигнем какого-либо результата. Затем — посмотрим», — приводит ответ Брахими РИА Новости.
Саммит «Женева-2» стартовал 22 января, главные участники конференции, представители властей Сирии и оппозиционеров, до сих пор не могут сесть за стол переговоров. В пятницу сирийский министр иностранных дел Фейсал Мигдад заявил, что Дамаск еще в пятницу утром был готов обсудить с противниками режима Асада прекращение огня и обмен задержанными, но оппозиционеры пошли на попятную.
Прямые переговоры назначены на субботу.
- 22:50 Пресс-бюро СВР назвало умершего Гордиевского предателем и преступником
- 22:28 Трамп назначил экс-главу ЦРУ Петреуса своим спецпредставителем по Афганистану
- 21:43 Зеленский сообщил, что украинская делегация подготовилась к встрече с представителями США 23 марта в Саудовской Аравии
- 21:23 Нет биолабораториям: масштабная акция протеста прошла у посольства США в Ереване
- 21:12 В венгерском МИД объяснили, почему Будапешт не снимет вето на принятие Украины в Евросоюз
- 21:07 В Германии заявили о крахе власти фон дер Ляйен
- 20:37 Bloomberg: Пентагон проведет расследование с полиграфом после посещения Маска
- 17.03 Подготовка протоколов: раздел Украины вступает в решающую фазу
- Telegram | (Подписаться) Депутат Госдумы Гаврилов поделился секретом получения пенсии в 100 тысяч рублей