Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → В мире

На Майдане не могут пересчитать всех убитых

, 21:49

Медицинская служба Майдана констатирует 5 смертей во время противостояния на Грушевского, четверо их них были убиты. Официальная статистика настаивает на том, что убитых все-таки было двое. Оппозиция заявляла о пяти погибших.

В МВД Украины подтвердили, что причиной смерти двух демонстрантов во время столкновений со спецназом «Беркут» стали огнестрельные ранения. На вооружении украинской милиции нет пуль, которые были обнаружены в телах убитых.

Согласно проведенной экспертизе, у первого погибшего, 20-летнего Сергея Нигояна, обнаружено два проникающих дробовых ранения грудной клетки, а также непроникающее ранение в область головы. Установлено, что в него стреляли картечью на основе сплава свинца.

Другой убитый, 25-летний белорус Михаил Жизневский, был смертельно ранен в область сердца охотничьей пулей, сообщает пресс-служба ведомства.

В медицинской службе Майдана заявляют о том, что еще один протестующий получил огнестрельное ранение во время противостояний на улице Грушевского в Киеве, сейчас он в критическом состоянии находится в 17-й больнице. Во время операции у него была изъята железная пуля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram