Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → В мире

«Русское единство» растащило «Крым» на куски

, 21:14

В понедельник в полдень у стен крымского парламента в Симферополе состоялись праздничные мероприятия в честь Дня автономии, организованные партией «Русское единство». Как сообщает с места событий корреспондент «Аргументов недели – Крым», у здания крымского парламента собралось более 50 человек.

Некоторые держали в руках флаги «Русского единства» и государственный флаг Крыма. На импровизированной «сцене», с которой выступают члены «Русского единства», установлены государственные флаги Украины, России и Белоруссии.

День автономии в Крыму встретили с использованием российской атрибутики. На мероприятии присутствовал ансамбль «Россияночка», участники которого выступали в русских национальных костюмах.

Поздравляя присутствующих с праздником, депутат крымского парламента, лидер «Русского единства» Сергей ШУВАЙНИКОВ не преминул не раскритиковать события, происходящие сейчас в Киеве.

«Автономия – это наше общее достижение, наша защита от горстки неонацистов, которые творят беспорядки в Киеве. Никогда коричневая неонацистская чума не придет в Крым, а если и придет, то получит отпор», –заявил он.

В ответ присутствующие скандировали «Ура!» и «Украина! Крым! Россия!».

Организаторы анонсировали раздачу всем участникам праздничных мероприятий торта в виде государственного флага Автономной Республики Крым.

Торт действительно присутствовал. В центре изделия красовалась надпись из крема: «Любимому Крыму. «Русское единство».

Несмотря на то, что в озвученных в ходе праздника заявлениях говорилось о недопущении утраты единства автономии, по итогам мероприятия представителями «Русского единства» приготовленный символ автономии был расчленен на множество кусочков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram