Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Кличко намерен срочно встретиться с Януковичем (ВИДЕО)

, 22:42

Лидер партии УДАР Виталий Кличко намерен срочно встретиться с президентом Украины Виктором Януковичем. В воскресенье оппозиция провела очередной митинг на Майдане, страсти накаляются. Кличко записал видеообращение и поехал к Януковичу.

По словам представителя оппозиционера, он прибыл на встречу с Януковичем в резиденцию украинского президента "Межигорье". "Прекратите войну против граждан Украины. Уже 2 месяца люди стоят и призывают услышать их требования. Уберите милицию, Беркут и "титушек" с улиц", - скажет Кличко Януковичу. Кличко призвал провести досрочные выборы главы государства. Обратившись к Януковичу, Кличко посоветовал ему не повторять ошибок Чаушеску и Каддафи.

На Майдане протестующие в касках и с масками на лице, провоцируя правоохранителей, начали применять против работников милиции дымовые шашки, "файеры", палки, биты и камни. Столкновения между протестующими и милицией в центре Киева на улице Грушевского продолжаются до сих пор. МВД Украины сообщает о 30 пострадавших стражах порядка.

По факту беспорядков на ул. Грушевского следственные управления МВД Киева открыли уголовное производство по ст. 294 Уголовного кодекса ("Массовые беспорядки"). Как сообщает "АН-Крым", санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram