Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → В мире

Киевская милиция подсчитывает пострадавших

, 21:56

Во время столкновений, которые сегодня произошли в Киеве между митингующими и милицией, пострадали более 20 правоохранителей. О точном количестве раненых со стороны оппозиции не сообщается.

У стражей порядка диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы, переломы, ушибы и отравления неизвестными веществами, - говорится в сообщении МВД Украины. Более десяти работников органов внутренних дел госпитализированы, 4 из них находятся в тяжелом состоянии. Одного из сотрудников "Беркута" на улице Грушевского протестующие взяли в плен и "едва не убили".

Вместе с тем, сообщается от четырех пострадавших от взрыва гранат человек. Стало известно, что шумовая граната разорвала ногу митингующему. Его увезли с улицы Грушевского на «скорой». У парня рваная рана ноги. Двое журналистов упали с автобуса во время взрыва гранаты. Какие у них повреждения, пока не ясно.

В МВД призывают участников массовых акций воздержаться от нарушения законодательства, за что предусмотрена административная и уголовная ответственность. Следователи ГУМВД Украины в г. Киеве открыли уголовное производство по ст. 294 УК Украины (массовые беспорядки). Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы до 15 лет.

Беспорядки в Киеве начались сегодня после "народного вече", на котором оппозиционные лидеры объявили о нелегитимности Верховной Рады и проведении досрочных президентских выборов. Однако после начала беспорядков лидеры Майдана призвали протестующих не прибегать к насилию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram