Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

После скандала в КНДР Деннис Родман лечится от алкоголизма

, 09:24

Бывший американский баскетболист, выступавший за команду «Chicago Bulls», Дэннис Родман, отправлен в реабилитационную клинику, он начал курс лечения от алкоголизма в клинике на Восточном побережье США.

По словам американского спортсмена, он пристрастился к выпивке из-за стрессов и депрессии. В КНДР спортсмен должен был принять участие в товарищеском матче по баскетболу в честь дня рождения главы республики Ким Чен Ына, однако оказался в центре крупного скандала.
 
В интервью телеканалу CNN он очень неосторожно высказался насчет американца Кеннета Бэя, осужденного на 15 лет тюрьмы в Северной Корее за «враждебные акции в отношении народной республики». Спортсмен заявил, что, возможно, баскетболист заслужил такое наказание. После этих слов Родману пришлось извиняться перед семьей Пэ. Друзья американца уверены, что именно этот инцидент стал последней каплей для алкогольных запоев Родмана.

Деннис Родман неоднократно бывал в КНДР и называл Ким Чен Ына своим другом. По мнению правозащитников, отмечает CNN, благодаря Родману руководитель Северной Кореи пытается отвлечь внимание западных СМИ от событий в стране.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram