Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В США около 800 человек отравились химикатами, попавшими в реку

В США около 800 человек отравились химикатами, попавшими в местную реку

Около 800 жителей американского штата Западная Вирджиния обратились за помощью в больницы после того, как в местную реку попали химикаты. Госпитализированы пять человек.

«В экстренные службы с жалобами на недомогание обратились 787 человек. Также мы отметили 54 обращения, связанных с плохим самочувствием домашних животных. У всех пострадавших отмечается тошнота, рвота, расстройство желудка, сыпь на коже и головокружения», — заявила представитель департамента здравоохранения штата Элизабет Шерман.

По информации ИТАР-ТАСС, работа над нейтрализацией угрозы идет полным ходом. Предполагается, что водопроводная вода станет безопасной через несколько дней, а пока в пострадавшие районы доставлено порядка 1,4 млн литров питьевой воды, в 9 округах Западной Вирджинии объявлен режим ЧС.

Утечка химикатов произошла в четверг на заводе Freedom Industries в городе Чарльстон. В воду попало вещество метилциклоген.