Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Майк Тайсон обвинил в госизмене бывшего баскетболиста Денниса Родмана

, 09:27

Знаменитый американский боксер-профессионал Майк Тайсон обвинил бывшего баскетболиста Денниса Родмана в государственной измене. В начале января Родман приехал в КНДР в составе команды американских ветеранов НБА для проведения товарищеского матча по баскетболу с северокорейской сборной КНДР.

Матч был приурочен ко дню рождения лидера КНДР Ким Чен Ына. Северокорейская сборная победила со счетом 47:39. После возвращения из КНДР Родман дал интервью "CNN". Ведущий программы задал вопрос о американском гражданине корейского происхождения Кеннет Бей, приговорен в мае 2013 года к 15 годам принудительных работ за "враждебные акции в отношении народной республики". В КНДР он прибыл в конце 2012 года по туристической визе.

Родман возмущенно переспросил тележурналиста, понимает ли тот, за что на самом деле был осужден Бей, намекая, что винить надо только его самого, передает ИТАР-ТАСС.

Бывший чемпион мира по боксу Майк Тайсон назвал слова Родмана изменой. Боксер отметил, что баскетболист приехал в страну, с которой враждует США, и позволил себе подобные высказывания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram