Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублей
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Метеорологи нашли взаимосвязь между холодами в США и теплом в РФ

Взаимосвязь между холодами в США и теплом в России объяснили метеорологи

Метеорологи нашли взаимосвязь между рекордными холодами в США и теплой зимой в России. По мнению экспертов, причиной стали естественные климатические колебания - так называемые волны Россби.

Пресс-секретарь Всемирной метеорологической организации (ВМО) Клэр Нюллис сообщила на брифинге в Женеве, что "то, что мы видим, - часть естественных климатических колебаний. Волны Россби - одна из причин того, что когда в США чрезвычайно холодно, в Европе может быть теплее, чем обычно", передает ИТАР-ТАСС.

Жители Соединенных Штатов испытали на себе в последние дни самые сильные морозы за последние 20 лет. Температура воздуха на Восточном побережье страны и на юге местами опускалась до -40 градусов по Цельсию. Жертвами аномальных холодов стали по меньшей мере 20 человек.