> Виктория Нуланд обсуждает в Тракае евразийские вопросы - Аргументы Недели

//В мире

Виктория Нуланд обсуждает в Тракае евразийские вопросы

10 января 2014, 14:20 [«Аргументы Недели», Герман Напольский ]

rus.azattyk.org

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус 9 января в Тракае (город в 30 километрах от Вильнюса) провел встречу с заместителем Госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Викторией Нуланд.
Как сообщили журналистам в пресс-службе литовского внешнеполитического ведомства, на встрече были обсуждены подготовки к саммиту НАТО, вопросы сотрудничества Литвы и США, а также перспективы инициативы ЕС "Восточное партнерство".
Линас Линкявичус США за участие в миссии воздушной полиции НАТО по охране воздушного пространства Балтийских стран и подчеркнул свою готовность к дальнейшему укреплению стратегического партнерства Литвы и США.
 
Заместитель госсекретаря США прибыла в Литву для участия в проходящем 9-10 января в Тракае встрече "Snow Meeting". На встрече обсуждаются вопросы энергетической безопасности, а также различные вопросы международной жизни.
Напомним, что около месяца назад Виктория Нуланд прославилась на Киевском Евромайдане раздачей горячих пирожков.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

На штрафы могут нарваться многие

С 1 июля начинается большой жилищный аудит по всей стране. Государство всерьез взялось за наведение порядка в многоквартирных домах, где многие собственники привыкли воспринимать свою квартиру как неприступную крепость. Снести стену для простора, перенести ванную в спальню для удобства, сдать комнату десятому постояльцу ради прибыли — такие вольности, увы, имеют свою цену, ставя под угрозу безопасность соседей, целостность дома и даже жизни людей. Инспекторы будут проверять состояние противопожарной защиты, выполнение санитарных требований, количество фактически живущих людей (особенно это касается муниципального жилья и квартир по договору социального найма), состояние газового оборудования (плиты, колонки, нагреватели) Нарушителей будут нещадно штрафовать. И да, не пустить проверяющих собственники не имеют права. Если владелец дважды не предоставил доступ, Жилищная инспекция может обратиться в суд. Суд, как правило, встаёт на сторону инспекции и обязывает хозяина открыть двери. Принудительное исполнение такого решения обеспечивают судебные приставы.