> В Иране запретят знакомства через интернет - Аргументы Недели

//В мире : 

В Иране запретят знакомства через интернет

7 января 2014, 11:17 [ «Аргументы Недели» ]

anayurtgazetesi

Иранский лидер Аятолла Али Хаменеи запретил мужчинам и женщинам знакомиться через интернет, издав соответствующий религиозный указ. Фетва направлена на борьбу с аморальностью нового эпистолярного жанра.

"Учитывая аморальность, которая зачастую с этим связана, это (переписка) не разрешается", - приводит слова Хаменеи РИА Новости со ссылкой на иранские СМИ.

Несколько дней назад иранские власти закрыли приложение WeChat, позволявшее владельцам смартфонов в Иране разнообразить личную жизнь.

ГУ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Повар с двойным дном: как «ценный» иностранный специалист из московского ресторана оказался фигурантом дела о терроризме

//Мнение

Красные линии, которые не стоит пересекать: как ядерный гамбит Франции и бронетанковые учения НАТО провоцируют Россию на жесткие меры