Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

США грозят 50-градусные морозы

, 10:41

Нескольким штатам Соединенных Штатов Америки в ближайшие дни грозят морозы до минус пятидесяти градусов. По прогнозу синоптиков, самые низкие температуры ожидаются в штатах Северная Дакота, Висконсин, Айова и Миннесота.

По данным специалистов Национальной метеорологической службы, в ночь на понедельник из-за холодного фронта с арктическими ветрами столбики термометров в некоторых районах могут опуститься до минус 50 градусов Цельсия. Губернатор штата Миннесота объявил, что завтра школьники могут не учиться, из-за холодов уроки отменяются. В Чикаго (штат Иллинойс) ожидается похолодание до минус 24 градусов. По данным экспертов, таких холодов в городе не было с 1994 года.

До минус 25 градусов опустится ночью температура в самом северном штате региона — Мэне и до минус 23 в самом южном — Коннектикуте.

3 января на северо-восточные районы и Средний Запад США обрушились сильнейшие снегопады. Погибли 16 человек. Нью-Йорк завалило снегом. Убирать снег вышел избранный менее недели назад мэр крупнейшего американского города Билл де Блазио. Он призвал нью-йоркцев последовать его примеру. Власти северо-восточных и центральных штатов просят жителей по возможности не выходить из своих домов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram