Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейТалантище... так сыграть не каждому даноПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейТалантище... так сыграть не каждому даноПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейТалантище... так сыграть не каждому даноПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

На «Фукусиме-1» готовятся к очистке дренажей АЭС

На «Фукусиме-1» готовятся к очистке дренажей АЭС

Оператор аварийной атомной электростанции «Фукусима-1» ТЕРСО в ближайшее время займется очисткой подземных тоннелей от радиоактивной воды. В течение января сотрудники установят специальное охлаждающее оборудование.

Работы на этом этапе должны завершиться к апрелю текущего года.

После этого приступят к откачке радиоактивной воды из тоннелей и к их очистке.

По информации ТЭПКО, в дренажной системе "Фукусимы-1" могло скопиться более 20 тысяч тонн радиоактивной жидкости. Содержание радиоактивного цезия в воде на некоторых участках достигает 2,35 млрд беккерелей на литр при норме в 90 беккерелей. Из-за повреждений туннелей эта жидкость свободно смешивается с грунтовыми водами и загрязняет ее радиоактивными веществами, которые впоследствии могут попадать в море.