Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

У российской Госдумы нашлись сторонники среди мормонов США

, 12:23

Власти американского штата Юта обратились в Верховный суд США с требованием отменить однополые браки, легализованные в этом традиционно консервативном штате по решению суда.

Юристы настаивают, чтобы практика однополых браков, разрешенная федеральным судьей 20 декабря, была приостановлена прямо сейчас, до того, как их апелляция доберется до судебного заседания.

Ведь, беспокоятся поборники традиционных ценностей, в Юте сейчас ежедневно регистрируются все новые гей-браки. Уже зарегистрировались 900 однополых пар. "Каждый из них противоречит не только интересам штата и его граждан… но также и роли суда как арбитра в этом споре", - беспокоятся юристы и требуют, чтобы вопрос об определении брака решался демократическими методами, а не постановлением суда.

Федеральный судья Роберт Шелби 20 декабря признал неконституционным запрет на однополые браки, существовавший в штате Юта. С тех пор момента этого решения свои отношения в штате официально зарегистрировали уже около 900 однополых пар.

Большинство населения Юты мормоны, приверженцы религии, зародившейся в США в XIX веке, отличающейся консервативными взглядами на социальные проблемы, резко осуждающей однополые браки, напоминает РИА Новости, не вспоминая, что мормоны не отрицают многоженства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram