Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейТалантище... так сыграть не каждому даноИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейТалантище... так сыграть не каждому даноИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейТалантище... так сыграть не каждому дано
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Таиланд: Оппозиционеры не принесут праздник в жертву перевороту

Оппозиционеры Таиланда не пожертвуют праздником ради госпереворота

Оппозиционеры Таиланда, сотрясавшие Бангкок акциями протеста два месяца и периодически захватывая здания министерств, не станут жертвовать новогодними праздниками ради свержения премьера Йинглак Чинават.

Лидер манифестантов Сутеп Таугсубан разрешил единомышленникам разойтись по домам и встретить Новый год в кругу семьи, на время забыв про идею государственного переворота, которая многих из них заставляла не знать покоя ни днем, ни ночью на столичных площадях.

Праздничному перемирию между властями и оппозицией в Бангкоке предшествовали открытые уличные бои 26 декабря, за которые двое расплатились жизнями, а 153 — травмами. В столкновениях погиб один полицейский, 34 служителя правопорядка отделались ранениями.