Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Тайский избирком сбежал от манифестации на вертолете

, 12:22

Тайский избирком сбежал от манифестации на вертолете
globallookpress

Члены избирательной комиссии Таиланда, завершив регистрацию партий на назначенные на 2 февраля внеочередные парламентские выборы, вынуждены были бежать на вертолете из осажденного оппозиционными демонстрантами здания.

Вертолеты вывезли также представителей политических партий и нескольких полицейских, получивших ранения при защите избиркома. Члены избиркома честно зарегистрировали представителей партий и провели жеребьевку по предвыборной агитации, но дальше оставаться в здании стало опасно, наиболее радикально настроенные антиправительственные демонстранты начали прорыв.

Антиправительственная организация «Студенты и народ за демократическую реформу» начала атаку, вооружившись мотоциклетными шлемами, очками для плавания и смоченными водой марлевыми масками для защиты от слезоточивого газа. Атака была настолько интенсивной, что полицейским пришлось применить слезоточивый газ и резиновые пули, в толпе прозвучали выстрелы, полицейские получили ранения. Таиландская оппозиция, вынудившая премьер-министра Йинглак Чинават распустить парламент и назначить новые выборы, теперь пытается сорвать эти внеочередные выборы и ограничить свободы, поскольку они, по их мнению, «способствуют развитию стяжательства и коррупции», сообщает РИА Новости со ссылкой на Третий национальный телеканал Таиланда.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram