> Центр Риги затопило - прорвало водопровод - Аргументы Недели

//В мире

Центр Риги затопило - прорвало водопровод

22 декабря 2013, 15:07 [ «Аргументы Недели» ]

vesti.ru

Две центральных рижских улицы основательно затопило в воскресенье, - магистральный водопровод прорвало, на пересечении улиц Бривибас и Лачплеша вода била фонтаном, поэтому водоснабжение пришлось перекрыть.

Аварию устраняют четыре ремонтные бригады, вода в домах в зоне бедствия вряд ли появится раньше 25 декабря, жильцов будут снабжать водой в цистернах.

ГУ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенки и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.