> Массовые беспорядки в Гамбурге: среди пострадавших - десятки полицейских - Аргументы Недели

//В мире : 

Массовые беспорядки в Гамбурге: среди пострадавших - десятки полицейских

22 декабря 2013, 09:03 [ «Аргументы Недели» ]

В Германии в ходе массовых беспорядков в Гамбурге вечером в субботу пострадали не менее 117 полицейских. Столкновения участников беспорядков и полиции происходили в квартале Шварценфиртель.

На акцию собрались более 7 тысяч человек, в том числе членов леворадикальных группировок. Они митинговали против решения властей города относительно использования нескольких муниципальных строений, в том числе здания культурного центра Rote Flora. Культурный центр Rote Flora располагается в здании театра, построенного еще в 19 веке, и в последние годы служил местом сбора членов леворадикальных группировок. Акция протеста, участники которой настаивали не только на продолжении работы центра, но и на помощи властей в решении жилищной проблемы, переросла в массовые беспорядки.

В полицейских швыряли камни и бутылки с зажигательной смесью. Участники беспорядков били витрины магазинов и стекла припаркованных автомобилей. Представители правоохранительных органов применили водометы для разгона правонарушителей.

По данным немецких СМИ, в ходе беспорядков пострадали более ста полицейских. Стражи порядка арестовали 120 активных участников столкновений.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Золотые костыли и украденная земля: как дело экс-главы Крымского района в Краснодарском крае вскрывает очередной коррупционный эпизод

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.

//В мире

Стратегия измора: почему круговая оборона городов противника — это попытка затянуть военный российско-украинский конфликт ценой новых жертв