Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Премьер-министр Украины готов уйти в отставку

, 08:30

Глава украинского правительства Николай Азаров в пятницу, 13 декабря, во время спора с оппозиционером, представителем "Батьковщины" Арсением Яценюком сказал, что "примет решение относительно своей должности".

На этом же заседании президент Украины Виктор Янукович предложил ввести мораторий на применение силы во время акций протеста.

30 ноября более двух тысяч бойцов элитного подразделения "Беркут" разогнали митинг противников евроинтеграции в Киеве. Спецподразделение применило дубинки, чтобы вытеснить демонстрантов с киевской площади, точные данные о количестве пострадавших не сообщаются. Украинские власти называют поводом для разгона тот факт, что демонстранты якобы пустили в ход камни и пиротехнику. Известно, что задержано 33 участника акции протеста.

Впервые возмущенные решением правительства Украины приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом собрались вечером 21 ноября на Майдане Независимости в украинской столице. С тех пор продолжается круглосуточный митинг сторонников евроинтеграции, периодически разгоняемый милицией.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram