Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Риме произошли столкновения студентов с полицией

, 19:59

Акция протеста студентов против экономической политики Италии в Риме около столичного университета Ла Сапиенца, где сегодня проходит Национальная конференция по "Зеленой экономике", закончилась стычками с полицией.

Порядка 300 студентов собрались перед зданием университета, где проходит крупное международное мероприятие с участием итальянских министров: охраны окружающей среды Андреа Орландо, экономики Фабрицио Саккоманни и здравоохранения Беатриче Лоренцин. В конференции также ожидалось участие премьер-министра страны Энрико Летты.

Молодые люди, одетые в кофты с капюшонами и маски из фильма "V значит вендетта", призывали руководство Италии отказаться от новой экономической политики, в результате которой могут пострадать учащиеся, сообщает РИА Новости. Протестующие указывали на необходимость пересмотра финансовых приоритетов и отказа от строительства высокоскоростной железной дороги Турин-Лион, а также требовали от действующего правительства уйти в отставку.

Во второй половине дня активисты попытались прорваться в здание, в полицию полетели бутылки, яйца, петарды и самодельные бомбы. По итогам столкновений полиция задержала трех человек.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram