Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Дамаск: Саудовская Аравия финансирует кровопролитие в Сирии

, 22:23

МИД Сирии назвало коммюнике по итогам саммита Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива крокодиловыми слезами, потому что та же Саудовская Аравия финансирует сирийских боевиков.

"Этот наполненный ложью и измышлениями документ издан от имени тех, чьи руки запятнаны кровью сирийского народа", - приводит ИТАР-ТАСС сообщение Сирийского ведомства. Дамаск считает, что "участники саммита ССАГПЗ и, главным образом, Саудовская Аравия используют террористические организации и ваххабитскую доктрину религиозной нетерпимости для достижения целей своего заговора против Сирии".

Министерство иностранных дел Сирии отметило, что единственный выход из сложившейся в стране ситуации — это политическое урегулирование. "Выработать решение, которое определит будущее их страны, предстоит самим сирийцам. А те, кто проливают сегодня крокодиловы слезы по поводу страданий сирийского народа, не имеют никакого отношения к его национальным чаяниям", - говорится в документе.

Недовольство Дамаска вызвано тем, что в коммюнике ССАГПЗ власти Сирии обвиняют в политике геноцида по собственному народу, кроме того, говорится, что "сирийская верхушка не может играть никакой роли в переходном правительстве и будущем страны".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram