Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия«Психологическое давление» и испорченное настроение: на Украине готовят тотальный законодательный запрет на русский язык в культуреВодитель устроил родео с диким животным...Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия«Психологическое давление» и испорченное настроение: на Украине готовят тотальный законодательный запрет на русский язык в культуреВодитель устроил родео с диким животным...Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия«Психологическое давление» и испорченное настроение: на Украине готовят тотальный законодательный запрет на русский язык в культуреВодитель устроил родео с диким животным...Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Крым ﹀
☰
☰
✖
✕

В Севастополе милиционеры выйдут на улицу за повышением зарплаты

В Севастополе милиционеры выйдут на улицу за повышением зарплаты

11 декабря в Севастополе состоится митинг сотрудников милиции в защиту своих трудовых прав. Об этом сообщает руководитель пресс-службы общественной организации «Дорожный контроль — Севастополь» Михаил МИШИН со ссылкой на Независимый профсоюз сотрудников милиции «Защита».

По его информации, выйти на акцию протеста правоохранителей вынудило давление со стороны руководства.

«На тех, кто желает отстаивать свои законные права, регулярно оказывается давление. Проводятся незапланированные аттестации на профпригодность и другие мероприятия с целью дискредитации. Увольняют беременных сотрудниц, ради не выплаты им пособия и направления этих средств на премии начальства», – говорится в сообщении.

Кроме того, правоохранители требуют увеличения зарплаты.

«Закон Украины «Об оплате труда» гласит, что минимальная зарплата – это размер, меньше которого не может быть оплачена даже простая неквалифицированная работа. В минимальную зарплату входит только плата за сам труд и не включаются никакие надбавки, доплаты, компенсации и премии. Каждый год по нескольку раз этот размер повышается и на сегодня составляет 1218 гривен», – утверждает МИШИН.

По его данным, должностной оклад милиционера не повышается уже шесть лет.

Согласно приведенным в сообщении данным, оклад инспектора ГАИ составляет 550 гривен в то время, как минимальная зарплата в стране составляет 1,2 тысячи гривен.

В связи с этим Независимый профсоюз сотрудников милиции «Защита» требует от Кабинета министров Украины повышения уровня зарплаты правоохранителей как минимум до законодательно определенного уровня.

«Размеры должностных окладов сотрудников милиции должны быть установлены в процентном отношении к размеру минимальной заработной платы, а не в фиксированной сумме. Работник милиции имеет право получать гарантированный оклад за свою службу народу и закону, а не подачки в виде премии или возможности брать взятки в обмен на личную преданность начальнику и бандиту. Закон — один для всех», – отмечается в сообщении.

Митинг правоохранителей ожидается в Севастополе в 13.00 по улице Пушкина, 10.