Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Киевские студенты скрылись от милиции в Михайловском монастыре

, 15:19

Журналист Павел Шеремет в своем микроблоге в Твиттере пишет, что после разгона Евромайдана киевские студенты укрылись в Михайловском монастыре.

"Беркут" не рискнул штурмовать храм, а добровольно милиционеров никто туда не пропустит.

"Беркут идет в Михайловский монастырь бить студентов, которые там укрылись. Дети в опасности!... люди их (милиционеров - ред.) не пускают", - пишет Павел Шеремет.

Напомним, ранее стало известно, что более двух тысяч бойцов элитного подразделения "Беркут" разогнали митинг противников евроинтеграции в Киеве. Спецподразделение применило дубинки, чтобы вытеснить демонстрантов с киевской площади, точные данные о количестве пострадавших не сообщаются. Украинские власти называют поводом для разгона тот факт, что демонстранты якобы пустили в ход камни и пиротехнику. Иввестно, что задержано 33 участника акции протеста.

Впервые возмущенные решением правительства Украины приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом собрались вечером 21 ноября на Майдане Независимости в украинской столице. С тех пор продолжается круглосуточный митинг сторонников евроинтеграции, периодически разгоняемый милицией.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram