Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Индии питон проглотил пьяного человека

, 15:26

Житель индийского штата Керала погиб, будучи проглоченным четырехметровым питоном. Рептилия воспользовалась беспомощным положением мужчины, пребывавшего в состоянии сильного алкогольного опьянения.    

Как сообщает Crave Online, погибший уснул вечером в среду с бутылкой спиртного в руках возле одного из алкогольных магазинов, не сумев добраться до дома. Прибывшие на место произошедшего спасатели выказали предположение, что змея сначала задушила местного жителя, после чего проглотила его. При этом само пресмыкающееся также пало жертвой своего поступка, поскольку не смогло полностью переварить добычу, оказалось обездвиженным и умерло.    

Правоохранительные органы штата Керала, одного из наиболее популярных среди туристов районов Индии, уже выступили с предупреждением путешественникам проявлять осторожность и соблюдать меру при приеме алкоголя.

Несмотря на то, что крупные змеи, к которым относятся и питоны, часто целиком проглатывают добычу, которую оказываются не в состоянии прожевать, ранее в Индии не было зафиксировано подобных случаев, жертвами которых становились бы люди. Считалось, что тело взрослого человека слишком велико для того, чтобы быть переваренным в желудке змей, ограничивавшихся домашними животными и мелким рогатым скотом.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram