Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Израиль: ужасная сделка с Ираном в Женеве — всему миру угроза

, 13:11

Недовольство Израиля тем, что Иран добился в ходе женевских переговоров с «шестеркой» снятия санкций, - ожидаемо, однако израильский министр Юстиции Ципи Ливни придала консенсусу масштаб мирового бедствия.

По словам Ливни, соглашение является «ужасной сделкой, которая будет нести угрозу не только нам / Израилю/, но и всему миру».

Несмотря на то, что США ставят в дипломатическую заслугу достигнутое соглашение, а также признаются в том, что в течение года вели тайные переговоры с Тегераном, министр Израиля по-прежнему уповает на то, что американские союзники не оставят атом Ирана в покое: «Теперь мы должны действовать решительно совместно с США и нашими союзниками с тем, чтобы улучшить договоренности к следующему соглашению, если оно будет когда-либо подписано» (источник цитаты — ИТАР-ТАСС).

Иран согласился сократить обогащение урана и позволить совместной комиссии контролировать свою ядерную программу в обмен на снятие санкций. Солидарность с недовольным Израилем выразили представители Республиканской партии США.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram