Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Клоуны-маньяки держат в страхе Британию (ФОТО, ВИДЕО)

, 10:49

Клоуны-маньяки держат в страхе Британию (ФОТО, ВИДЕО)
globallookpress

Британское графство Ланкашир пребывает в панике: по городам шастает страшный клоун и пугает детей и взрослых. Он пишет угрожающие письма в Facebook и стращает народ неожиданными появлениями в необычных местах.

В британском Facebook появилась специальная страничка «Путь клоуна из Бернли», в которой некто вывешивает фото страшенного клоуна в разных видах и местах графства. В полицию уже начали поступать панические звонки, но стражи порядка ничего сделать не могут – во-первых, клоун моментально исчезает, а во-вторых, ничего предосудительного, кроме пугания домохозяек и детишек на детских площадках, не делает.

Страница клоуна уже стала источником самых разных слухов и домыслов, рассказывают, что клоун махал бейсбольной битой, но жертвы пока никак о себе не заявляли. В твиттере пишут, что клоун иногда стучит в окна первого этажа по ночам, после чего детей и взрослых приходится отпаивать успокаивающим. В полицию пожаловались и несколько школьных учительниц, видевших маньяка возле школьного двора.

Полиция пытается принять какие-то меры, но ограничивается предупреждением быть осторожными: ни одного непосредственного заявления о нарушении общественного порядка или нападении клоунов стражи закона не получили. К тому же возмутился и профсоюз честных клоунов-работников цирка и индустрии развлечений: они требуют пресечь порочащие их слухи, поскольку их перестали приглашать на детские праздники. Клоуномания у людей началась после жуткого фильма про произведениям Стивена Кинга, в котором клоун убивал своих жертв.

Ну как тут не испугаться?

 

Фото The Daily Mail

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram