Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Помешанный на джихаде экс-футболист молодежной сборной Германии погиб в Сирии

, 11:42

Бывший футболист молодежной сборной Германии Бурак Каран, игравший в одной команде с полузащитником "Реала" Сами Хедирой, погиб при авианалете в Сирии, предположительно сражаясь на стороне повстанцев.

Как пишет немецкий журнал Focus, инцидент с 26-летним Караном произошел 11 октября этого года. Экс-футболист погиб при авианалете правительственных войск в окрестностях Азаза недалеко от турецкой границы. Об этом рассказал его брат Мустафа, утверждающий, что Бурак не участвовал в боевых действиях, а работал с организацией распределения гуманитарных грузов в Сирию.

Другого мнения о деятельности брата в Сирии его сестра Зухал. "Бурак только и говорил, что о джихаде", - рассказала она журналу. Последний отправился в Сирию в 2011 году.

Воспитанник леверкузенского "Байера", по словам его родных, кардинально изменил свою жизнь, встретившись с влиятельным радикальным исламистом в его родном городе Вуппертале в административном округе Дюссельдорф. Он ушел из профессионального футбола, когда ему стукнуло 20.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram