Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

МИД РФ: Около 2 тысяч россиян может оказаться в зоне стихийного бедствия

, 16:05

Директор департамента ситуационно-кризисного центра МИД России Александр Поляков во время селекторного совещания МЧС по ситуации на Филиппинах сообщил, что в зоне стихийного бедствия в Юго-Восточной Азии могло оказаться до двух тысяч россиян.

Поляков сказал, что "общее количество российских туристов и граждан, которые могли быть затронуты этим бедствием, простирается до двух тысяч человек".

Ранее в понедельник руководитель Ростуризма Александр Радьков заявил, что в настоящее время на курортах Филиппин находится около 150 россиян. Он отметил, что речь идет о туристах, приехавших в эту страну по линии туроператоров. По его словам, на Филиппинах могут находиться и россияне, поехавшие туда самостоятельно, точная информация уточняется.

А по информации российского посольства на Филиппинах, из-за тайфуна на месте стихийного бедствия заблокированы около пятидесяти россиян, сообщил секретарь посольства Алексей Илювиев. В настоящее время Посольство России ожидает от властей Филиппин разрешения на прибытие самолета МЧС для эвакуации россиян.

Мощнейший тайфун "Хайян", унесший на Филиппинах жизни около 10 тысяч человек, продолжает двигаться на северо-запад и уже достиг прибрежных районов Китая и Вьетнама. И хотя супертайфун начинает терять свою силу, порывы ветра в нескольких вьетнамских провинциях, первыми принявших на себя удар стихии, достигали 120–150 км/ч, а в самом эпицентре тайфуна — свыше 180 км/ч.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram