> Геройский Гусь и добрые люди победили жадность (ФОТО) - Аргументы Недели

//В мире

Геройский Гусь и добрые люди победили жадность (ФОТО)

9 ноября 2013, 18:59 [ «Аргументы Недели» ]

globallookpress

В Йоркшире гусь по имени Тилли наконец поверил в справедливость – ему сделали новый чудесный клюв. Свой родной клюв он потерял в бою с железной проволокой, которой один из местных хозяев огородил участок.

Тилли, любимец семьи, которого никто не собирался есть, гулял где хотел, но поплатился за свою доверчивость – он запутался в железной проволочной изгороди, которой один из хозяев огородил свой участок, чтобы гусь не ел его урожай в огороде. Так Тилли лишился нижней части клюва в возрасте шести месяцев.

За последующие полгода он научился есть языком, но все-таки жизнь без клюва была не так радостна, как с клювом. Историю гуся узнали хирург-новатор Энди МакГрегор и его друг стоматолог Крис Сиддонс, и прониклись сочувствием. Познакомившись с гусем, они укрепились в желании помочь – гусь оказался существом потрясающим, именно из-за его удивительного обаяния хозяева не пожелали с ним расстаться, даже, когда он стал инвалидом.

Медики сделали гусю новую челюсть-клюв, по методике восстановления челюстей у людей, из стоматологического акрила. «У него язык был, как кулак у Шварценеггера – он им убить мог запросто», - шутил МакГрегор в беседе с ВВС. Но теперь Тилли весьма горд своей красотой и удалью – с новой челюстью он стал абсолютным королем птичьего двора. Кстати, операция была проведена совершенно бесплатно!

Портрет Тилли The Guardian

МС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте