Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

На свете есть верные друзья, которые никогда не предадут (ФОТО)

, 15:51

На свете есть верные друзья, которые никогда не предадут (ФОТО)
globallookpress

Плюшевый медведь давно стал не только атрибутом детских снов, но и весьма важной фигурой взрослого мира. Многие современные взрослые, некоторые стесняясь, а некоторые и не очень, признаются в привязанности мягкому другу.

По примерным оценкам рекламных и пиар-агентств, около 2,5 миллионов плюшевых игрушек в мире ведут блоги в социальных сетях от имени их хозяев, порой вполне взрослых, успешных, самостоятельный дяденек и тетенек. Есть и посты, помогающие людям разыскать потерянных медведей и зайцев, которых они не могут забыть и по которым горюют. В Британии, как оказалось, почти половина взрослых жителей страны хранят любимую мягкую игрушку, с которой выросли, и не расстаются с ней, стараясь тайно возить за собой в командировки и на отпуск, укладываются с ней спать. Средний британский плюшевый медведь пролетел в прошлом году 10386,73 мили на самолете, по наблюдениям психологов.

Казалось бы, взрослые современные люди живут в мире, который становится все комфортнее и удобнее – но им все больше требуется уход в воображаемый мир, частичка тепла во все более обезличенном пространстве. Простой мягкий зверек заменяет порой папу и маму, выслушивает проблемы и безропотно утирает слезы – цивилизация, доставляя все больше удовольствий, делается все более равнодушной к конкретному человеку, с одной стороны, а с другой стороны, как считают психологи, люди постепенно перестают скрывать свои чувства – им больше нет необходимости изображать из себя могучих богатырей, теплота, открытость приобретают особую ценность в мире машин и технологий.

Фото The Daily Mail

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram