Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → В мире

Крымчане едва не линчевали пьяного ГАИшника (ВИДЕО)

, 13:42

В ночь на 3 ноября жители Алупки приняли жесткие меры, чтобы не дать дорогу автомобилю, за рулем которого находился пьяный сотрудник ГАИ. Видео, запечатлевшее события той ночи, выложил на своем канале в YouTube крымский блогер Сергей ПСАРЕВ, пишет «Центр журналистских расследований».

В комментарии под роликом ПСАРЕВ отметил, что приехавший к месту случившегося заместитель командира роты ГАИ Ялты ограничился с беседой со своим нетрезвым коллегой, после чего удалился. В ответ на нежелание принимать меры в отношении правонарушителя, местные жители устроили самосуд.

Крымчане не давали машине тронуться с места, однако, несмотря на их попытки, водитель, которому на тот момент уже разбили лицо, все же завел машину и, зацепив нескольких человек, уехал.

Впоследствии, автомобиль подвыпившего ГАИшника был все-таки остановки — не без помощи жителей Алупки. К месту задержании приехал патруль ГАИ, который доставил водителя, оказавшегося инспектором Ялтинского ГАИ, в наркологическую амбулаторию Ялты. Там мужчина прошел медосвидетельствование, однако врач-нарколог отказалась озвучивать его результаты, мотивируя тем, что без разрешения главного врача она это делать не имеет право.

Позже, в пресс-службе УГАИ подтвердили, что мужчина пребывал в состоянии алкогольного опьянения: «Данный факт имел место быть. За рулем автомобиля находился нетрезвый сотрудник ГАИ. Сейчас Ялтинское горуправление милиции проводит проверку». В свою очередь, в главке МВД Украины в Крыму данную ситуацию пока не комментируют.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram