Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → В мире

По феодосийскому Золотому пляжу тянут нефтепровод

, 13:26

Уже состыкованы около 100 метров полуметровых в диаметре труб, которые караваном лежат вдоль линии прибоя. Популярный у отдыхающих пляж в поселке Береговое (район Феодосии) прозванный «Золотым» за прекрасный песок и чистейшую воду, теперь не узнать – на берегу лежат трубы, работает тяжелая техника – идет монтаж нефтепровода.

Как рассказали корреспонденту «Аргументы недели – Крым» рабочие, работа по стыковке труб ведется без выходных. Собранную многометровую секцию, планируется потом скатить в море и, привязав понтоны, доставить до Феодосийского нефтеперерабатывающего завода, где из элементов составят подводный трубопровод.

Подобная технология – сварки на берегу с дальнейшей транспортировкой сваренных между собой труб морем – применялась в СССР, но с тех пор ни разу в Крыму не использовалась.

На вопрос, не повредят ли работы пляжу, рабочие недоумевающе пожали плечами. Остается лишь надеяться, что производственный хлам – куски металла и сопутствующие работам конструкции – они, после сборки последней части трубопровода, уберут с прибрежной полосы.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram