> Восемь человек разбились при крушении самолета в Боливии - Аргументы Недели

//В мире

Восемь человек разбились при крушении самолета в Боливии

4 ноября 2013, 09:02 [ «Аргументы Недели» ]

cit.ua

В воскресенье посадка легкого двухмоторного самолета в поселке Риберальта в северо-восточной Боливии обернулась трагедией: в результате крушения погибло не менее восьми человек, среди них могли быть дети.

«Погибли восемь человек, мужчин и женщин, и, возможно, также детей. Кроме того, ранены шесть человек, четверо мужчин и две женщины», — сообщили агентству РИА Новости представители местной больницы.

ГУ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

В России планируют усилить контроль за импортом недорогой одежды и обуви

Российское производство текстиля и обуви попало в сложную ситуацию: отечественные бренды не выдерживают конкуренции с дешевым импортом. А тем временем покупки одежды и обуви россиянами из-за рубежа выросли более чем на 20%. Россияне потратили на покупку и доставку одежды и обуви из-за границы 67,6 млрд руб. по итогам 2025 г. Это на 137% превышает результаты 2024 г. Всё просто — на зарубежных площадках товары гораздо дешевле, чем внутри страны. В связи с этим, как сообщают «Известия», в России решили навести порядок в поставках товаров легкой промышленности. Те, кто решил «навести порядок», видят проблему в том, что импортеры систематически занижают таможенную стоимость товаров, чтобы не платить налоги и пошлины. Дескать это создает нечестные условия для местных производителей. Чтобы закрыть эту лазейку, Минпромторг, налоговая и таможня планируют запустить автоматическую сверку цен, налогов и данных о вводе товаров в оборот.