Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Жене известного бразильского футболиста подбросили голову супруга

, 13:32

Знаменитый бразильский футболист Жоао Родриго Сильва Сантос не вернулся домой вечером 28 октября. На следующий день его жена открыла дверь, уходя на работу, и обнаружила на пороге отрезанную голову супруга.

Голова находилась в рюкзаке. Глаза и язык были вырваны. Позже в реке за городом были найдены останки мужчины. Судя по татуировкам, они принадлежат Сантосу, но окончательно это подтвердит генетическая экспертиза.

Пока что стражи порядка не сообщают даже о своих предположениях по поводу того, кто мог расправиться со спортсменом. 35-летний Сантос был форвардом в ряде команд второго эшелона в Рио-де-Жанейро. Затем он закончил спортивную карьеру и открыл магазин здорового питания.

Бразильские СМИ отмечают, что полиция выясняет, не связано ли это убийство с последней записью футболиста в соцсети. На своей странице в Facebook Сантос не так давно выложил ролик с камеры видеонаблюдения, которая запечатлела воров в его магазине. Бывший футболист просил помощи в поиске воров.

Известно, что супруга спортсмена Гейса Сильва является внештатным сотрудником полиции в одном из трущобных районов Рио. Однако основное ее занятие – это социальная работа: женщина преподает детям уроки плавания, сообщают "Вести". По словам Гейсы Сильвы, ей ничего не известно том, чтобы в адрес ее мужа поступали угрозы. Другие родственники погибшего утверждают, что у мужчины не было врагов.

Отметим, что шокирующее убийство футболиста совершено в тот момент, когда Бразилия готовится принять любителей этого вида спорта со всей планеты. Уже в следующем году там пройдет чемпионат мира.

Сантос играл за клубы из Рио-де-Жанейро, а в 1998 году перешел в гондурасский клуб Olimpia. Еще через пять лет Сантос стал легионером шведского клуба Oster. Всего он забил 33 гола в 103 матчах, заслужив прозвище Скромный герой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram