Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В ЕС не нашли шпионское оборудование в подарках делегатам саммита G20 в Питере

, 20:48

Представитель Евросоюза Фредерик Венсан сообщил, что эксперты службы безопасности ЕС не обнаружили шпионского оборудования в устройствах, которые были подарены делегатам саммита G20, прошедшего в сентябре в Санкт-Петербурге.

Венсан сказал журналистам в среду, что "анализ технического и программного обеспечения не выявил каких-либо проблем в области безопасности", однако, проверка устройств еще не закончена, передает агентство AP.

Напомним, ранее итальянская газета Corriere della Sera сообщила, что члены делегаций получили на саммите в качестве подарков флешки и зарядные устройства к телефонам, в которых, якобы, могут находиться прослушивающие устройства. По данным издания, председатель Европейского совета Херман ван Ромпей после возвращения с саммита G20 в Брюссель потребовал сотрудников службы безопасности проверить подаренную технику.

После сообщения итальянского издания о возможной прослушке делегаций G20 через подарки из России пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отверг все домыслы и предположения по этому поводу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram