Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Туркмении отмечают день независимости

, 11:46

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил поздравление Президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову по случаю национального праздника – Дня независимости республики.

В телеграмме Владимир Путин отметил достижения Туркменистана в экономической и социальной сферах и конструктивную роль страны в региональных и международных делах.

Президент России подчеркнул успешное развитие российско-туркменистанских отношений в духе стратегического партнёрства, а также выразил уверенность в дальнейшем активном наращивании всего комплекса взаимовыгодных двусторонних связей в интересах братских народов России и Туркменистана и в русле обеспечения стабильности и безопасности в Центральной Азии.

В честь 22-ой годовщины независимости не рабочими днями в республике объявлены два дня - 27-28 октября. Кроме того, выходной день в связи с праздниками был перенесен на 29 октября.

К празднику приурочены военный парад и народное шествие в Ашхабаде, архитектурные премьеры по стране. По этому случаю также проводится массовая акция помилования, более 600 человек получат гражданство Туркменистана.
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram