Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Дедушка, папа, внук: на фоне королевы снимается семейство (ФОТО)

, 21:55

Дедушка, папа, внук: на фоне королевы снимается семейство (ФОТО)
globallookpress

В английском королевском семействе, впервые после долгого перерыва, смогли сфотографироваться вместе четыре поколения английских монархов – на крестинах маленького наследника престола юного будущего короля Георга.

Подобная фотография последний раз была снята 119 лет назад – когда в 1984 году позировали вместе королева Виктория с новорожденным Эдуардом VIII и его дед и отец Эдуард VII и Георг V. Крестины прошли торжественно, с соблюдением всех положенных условностей и обрядов, но не без дани современности – под крестильным платьем, копией платьица старшей дочери королевы Виктории, юный принц был в памперсах.

После процедуры семейный альбом пополнился фотографиями счастливого семейства – в отличие от фото столетней давности, герои которых стоят с протокольными застывшими лицами, новое поколение герцогов Кембриджских и принцев Уэльских счастья не скрывает. Георга крестил лично архиепископ Кентерберийский, водой, специально привезенной из реки Иордан, а священники позволили себе сделать юному королю козу.

Фото после крестин

Королева Виктория с наследником

Сто лет спустя - все улыбаются. Фото The Daily Mail

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram