Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Лондоне начались крестины принца Кембриджского

, 18:32

Обряд крещения наследника британского престола принца Кембриджского Джорджа начался в Королевской часовне лондонского дворца Сент-Джеймс. На церемонии присутствуют ближайшие родственники и друзья родителей.

Последней во дворец, в соответствии с протоколом, прибыла прабабушка Джорджа, королева Великобритании Елизавета Вторая с супругом герцогом Эдинбургским Филиппом.

Герцог и герцогиня Кембриджские приветствовали королевскую чету и принца Чарльза с герцогиней Корнуоллской Камиллой у входа в церковь.

Трехмесячный принц Джордж помахал королеве рукой. Он ведет себя с истинно королевским спокойствием.

Обряд совершает архиепископ Кентерберийский. Принц Джордж, по традиции, одет в кружевное платьице — копию платья, сшитого для старшей дочери королевы Виктории в 1841 году.

Фотографии с церемонии, в том числе историческая фотография королевы Елизаветы Второй с тремя будущими монархами — ее сыном, внуком и правнуком — будут опубликованы завтра.

Как ранее сообщалось, принц Великобритании Уильям и его жена герцогиня Кейт Миддлтон обнародовали имена крестных своего сына, принца Кембриджского Джорджа. Всего у мальчика будет семеро крестных.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram