Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В пропаже мозга Джона Кеннеди обвинили его брата Роберта

, 15:53

Американский писатель Джеймс Суонсон раскрыл некоторые загадочные обстоятельства, происходившие после смерти бывшего президента США Джона Кеннеди, убитого в 1963 году.

В частности автор книги "Конец дней: покушение на Джона Кеннеди" заявил, что похищение мозга убитого президента мог организовать его брат Роберт. Пропажа мозга Джона Кеннеди, а также результаты вскрытия были обнаружены только в 1966 году. Тогдашний генпрокурор США Рэмси Кларк инициировал расследование.

В ходе следствия были найдены доказательства причастности брата бывшего американского лидера, бывшего генпрокурора Роберта Кеннеди к пропаже мозга убитого президента. В ходе вскрытия тела Кеннеди его мозг был помещен в стальной контейнер и передан на хранение Секретной службе США, а позднее отправлен в Национальный архив, сообщает "Росбалт".

Существует несколько версий того, почему мозг погибшего президента был украден. По одной из них, неизвестный пытался скрыть, что бывший президент был убит выстрелом спереди, а не со спины, как гласит официальная версия.

По мнению Суонсона, Роберт Кеннеди пытался скрыть заболевания своего брата, либо сильнодействующие медикаменты, которые тот принимал.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram