> Охранники молдавской тюрьмы "задержали" кота-наркокурьера - Аргументы Недели

//В мире

Охранники молдавской тюрьмы "задержали" кота-наркокурьера

18 октября 2013, 22:45 [ «Аргументы Недели» ]

фото: goodfon.com.ua

Как сообщают СМИ Молдовы, охранниками молдавской тюрьмы был "задержан" кот, который был завсегдатаем исправительного учреждения и проникал в тюрьму через дыру в заборе. Выяснилось, что милый пушистик приносил заключенным наркотики.

На шее у животного был яркий фиолетовый ошейник, а к нему были прикреплены два пакетика с марихуаной.

По убеждению руководства учреждения, кота в качестве наркокурьера использовал кто-то из жителей соседствующей с тюрьмой деревни, сообщает местный портал Realitatea.Net.

СБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Импорт угрозы: как миграционная политика превращается в вопрос национальной безопасности

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя новое обострение ситуации вокруг Ирана и обмен ударами между Тегераном и Вашингтоном, отмечает, что инцидент со сбитым над Ормузским проливом вертолётом и последующие высокоточные удары США — это не только попытка решить проблему безопасности в Заливе, но и часть сложной внутриполитической игры в Вашингтоне накануне ключевых выборов. По мнению эксперта, пока Трамп балансирует между демонстрацией силы и нежеланием ввязываться в полномасштабную войну, а Израиль продолжает провоцировать эскалацию, затягивание ядерных переговоров становится инструментом давления как на Иран, так и на европейских союзников, тогда как Россия, призывая СБ ООН к дипломатическому урегулированию, предлагает альтернативный путь деэскалации, который, однако, в текущих условиях рискует остаться неуслышанным.