«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Граница на замке: Евросоюз укрепляет свои внешние границы

Граница на замке: Евросоюз укрепляет свои внешние границы

К концу года в странах ЕС, имеющих внешние границы, будет введена европейская система наблюдения за границами Eurosur (European Border Surveillance System). Такое решение принял 10 октября Европарламент.

Задачи новой службы – предотвращение нелегальной миграции, уменьшение случаев гибели беженцев на море и обеспечение внутренней безопасности ЕС в целом.

 «АН-онлайн» писали о том, что Еврокомиссия, Европарламент и Совет Евросоюза  после продолжительных переговоров договорились об изменениях в Шенгенском законодательстве. Нелегальная миграция угрожающе растет. По данным Европарламента, в 2012 году внешние границы ЕС нелегально пересекли более 72 тысяч человек – это вдвое больше, чем в 2011 году.

О необходимости защитить внешние границы Евросоюза говорилось давно, но ускорила принятие решения трагедия близ итальянского острова Лампедуза.

Eurosur называют «системой систем» - благодаря созданию возможности доступа к общеевропейской сети обмена информацией для государств.

Информацию о состоянии европейских границ (а это почти 15 тысяч километров) будут поставлять беспилотные летательные аппараты и спутники. Европейцам новая система обойдется в копеечку – на предстоящие девять лет Европарламент выделяет почти 340 миллионов евро.