> В Японию пришел чудовищный тайфун - Аргументы Недели

//В мире

В Японию пришел чудовищный тайфун

16 октября 2013, 08:02 [ «Аргументы Недели» ]

globallookpress

Тайфун в Японии достиг разрушительной силы, погибли уже по меньшей мере 13 человек. Метеорологи считают его одним из мощнейших за последнее время. В городе Осима-мати были разрушены дома.

Тайфун «Данас» обрушился на Япопнию еще неделю назад, в японской префектуре Кагосима были обесточены более 8,5 тыс. домов, разрушены несколько десятков домов. Ливни спровоцировали мощнейшие оползни, скорость ветра равнялась 35 км/ч.

МС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Марочко: подразделения ВСУ начали применять новые виды РЛС у Константиновки

Военный эксперт Андрей Марочко сообщил, что подразделения Вооруженных сил Украины начали применять новые, неидентифицированные радиолокационные станции (РЛС) у Константиновки в Донецкой Народной Республике. По информации эксперта, в районе населенного пункта Ижевка, расположенного севернее Константиновки, в объектив разведывательного российского беспилотника попала неидентифицированная радиолокационная станция: предположительно, обнаружения маловысотных воздушных целей, установленная на итальянский бронеавтомобиль MLS SHIELD, - передает ТАСС. Там же российские бойцы зафиксировали использование противником американской подвижной станции радиоэлектронного подавления и радиоэлектронной борьбы AN/TPQ-36. Марочко рассказал, что украинские нацисты применяют у Константиновки американские станции контрбатарейной борьбы, установленные на автомобили повышенной проходимости "Хамви".