Медведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Очередной бывший чиновник минобороны стал действующим зэкомКультурная ненависть по отношению к России: почему некоторые мигранты учат детей презирать страну пребыванияПутин выпустил в море советского монстра: Sohu оценил мощь крейсера «Адмирал Нахимов»«... Бодрость духа, грация и пластика, Общеукрепляющая, Утром отрезвляющая, Если жив пока ещё, гимнастика.»Медведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Очередной бывший чиновник минобороны стал действующим зэкомКультурная ненависть по отношению к России: почему некоторые мигранты учат детей презирать страну пребыванияПутин выпустил в море советского монстра: Sohu оценил мощь крейсера «Адмирал Нахимов»«... Бодрость духа, грация и пластика, Общеукрепляющая, Утром отрезвляющая, Если жив пока ещё, гимнастика.»Медведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Очередной бывший чиновник минобороны стал действующим зэкомКультурная ненависть по отношению к России: почему некоторые мигранты учат детей презирать страну пребыванияПутин выпустил в море советского монстра: Sohu оценил мощь крейсера «Адмирал Нахимов»«... Бодрость духа, грация и пластика, Общеукрепляющая, Утром отрезвляющая, Если жив пока ещё, гимнастика.»
Крым

Противники «Истории крымских татар» пришли с иконами к Меджлису

Противники «Истории крымских татар» пришли с иконами к Меджлису

Сегодня возле здания Меджлиса в Симферополе на митинг против книги «История крымских татар» Валерия ВОЗГРИНА собрались около 70-ти человек. Недовольство у митингующих вызвало то, что автор в своем четырехтомнике считает, что русские оказали на крымских татар такое же влияние, как нацисты на мир в годы Второй мировой войны. Тем самым, ВОЗГРИН, по мнению собравшихся, разжигает межнациональную вражду.

Как передает с места события корреспондент «Аргументов недели – Крым», участники пикета, инициированного Конгрессом русских общин Крыма и Союзом православных граждан Крыма, выстроились через дорогу напротив здания Меджлиса крымскотатарского народа на улице Шмидта. Пикетчики держат в руках православные иконы, крымские и российские флаги, а также флаги партии «Русское единство».

Также собравшиеся держат плакаты с лозунгами «Крым никогда не будет вторым Косово», «Прекратите ссорить русских и татар», «Кто проповедует ненависть, пожинает бурю своим детям» и другие.

Лидер Конгресса русских общин Крыма, депутат крымского парламента Сергей ШУВАЙНИКОВ зачитал несколько отрывков из книги, которые возмутили представителей пророссийских организаций.

За правопорядком наблюдают около 40 сотрудников милиции, выстроившихся в шеренгу возле Меджлиса. Рядом с ними находятся около двух десятков крымских татар во главе с секретарем Меджлиса Заиром СМЕДЛЯЕВЫМ.

Пока митинг проходит без эксцессов.