Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

«Кливлендский маньяк», найденный повешенным в камере, не был самоубийцей

, 08:52

Заключенный тюрьмы города Ориент в штате Огайо Ариэль Кастро, прозванный «кливлендским маньяком», не совершал самоубийства. К такому выводу пришли к выводу эксперты, исследовавшие обстоятельства смерти похитителя.

В докладе Департамента исполнения наказаний штата Огайо сказано, что надзиратели тюрьмы подделали записи в дневнике наблюдения за заключенным в тот день, когда Кастро был обнаружен повешенным.

Эксперты пришли к выводу, что Кастро погиб, пытаясь получить сексуальное удовлетворение с помощью удушения, так как он был обнаружен со спущенными до щиколоток брюками и нижним бельем. Также обследования психиатров показали ранее, что Кастро не склонен к самоубийству.

В день инцидента, согласно записям камер видеонаблюдения, надзиратели как минимум восемь раз пропускали положенные по инструкции проверки камеры Кастро, а медики прибыли на место происшествия слишком поздно.

Напомним, что Ариэль Кастро в течение 10 лет насильно удерживал в своем доме трёх похищенных девушек и издевался над ними. Одна из них в заточении родила от него девочку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram