Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Нидерланды принесли извинения за ЧП с российским дипломатом

, 17:52

Нидерланды принесли извинения за инцидент с российским дипломатом Дмитрием Бородиным в Гааге. Накануне Нидерланды обещали извиниться в том случае, если выяснится, что была нарушена Венская конвенция.

Так заявил вчера пресс-секретарь МИД Нидерландов Тис ван Сон.

«На основании информации, предоставленной полицией, министр (иностранных дел) Тиммерманс заключил, что задержание и содержание под стражей российского дипломата, который располагает полным дипломатическим иммунитетом, является нарушением Венской конвенции. Нидерланды приносят России свои извинения», - говорится в заявлении голландского МИД, передает РИА «Новости».

МИД России дал Нидерландам возможность объяснить инцидент с российским дипломатом до 18.00 мск. Результатами проведенных контактов в МИД РФ с голландской стороной по инциденту с российским дипломатом  в Гааге Россия не удовлетворена.

За что был задержан российский дипломат Бородин, объяснили голландские СМИ: Бородин находился в состоянии алкогольного опьянения и нес угрозу для своих детей двух и четырех лет. Супруга российского дипломата в субботу, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попала в ДТП.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram