Конец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Превосходство» по-чебоксарски: как «ценного» иностранного специалиста лишили российского гражданства за расизм и уклонение от воинского учётаВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Превосходство» по-чебоксарски: как «ценного» иностранного специалиста лишили российского гражданства за расизм и уклонение от воинского учётаВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Превосходство» по-чебоксарски: как «ценного» иностранного специалиста лишили российского гражданства за расизм и уклонение от воинского учётаВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте
Федеральный

В операции в Сомали участвовали морские котики, уничтожившие бен Ладена

В операции в Сомали участвовали морские котики, уничтожившие бен Ладена

В антитеррористической операции в городе Барааве на юге Сомали участвовали американские морские котики из подразделения, ответственного за уничтожение лидера "Аль-Каеды" Усамы бен Ладена в 2011 году.

Речь идёт о 6-м отряде Морских котиков. Спецназовцы, чьей целью был захват "известного террориста" из группировки "Аш-Шараб",  высадились в Барааве на моторных лодках и окружили дом, в котором находился боевик. Известным террористом оказался один из лидеров исламистской группировки Абдикадир Мохаммеда Абдикадир, известный как Икрима. При попытке захвата тот был убит.

Операцию готовили две недели. Поводом к ней стало нападение боевиков "АШ-Шабаб" на торговый центр Westgate в Найроби, жертвами которого стали 67 человек, еще 170 получили ранения.