> Дамаск призывал экспертов ООН назвать виновных в химатаке - Аргументы Недели

//В мире

Дамаск призывал экспертов ООН назвать виновных в химатаке

30 сентября 2013, 19:14 [ «Аргументы Недели» ]

globallookpress

Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем утверждает, что официальный Дамаск  предлагал экспертам ООН по химоружию определить виновников химатаки, но Вашингтон и Лондон воспрепятствовали этому.

Муаллем отметил, что именно США ограничили цель миссии одним вопросом - использовалось химические оружие или нет, передает CNN.

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Ситуация в энергосистеме Украины 23 января существенно усложнилась

Энергетическая компания "Укрэнерго" в пятницу, 23 января, сообщила о существенном ухудшении сегодня утром ситуации в энергосистеме страны. По информации украинских энергетиков, в большинстве регионов Украины вынужденно были применены аварийные отключения, сразу несколько объектов генерации вышли в аварийный ремонт. О каких объектах идет речь, и где они расположены "Укрэнерго" не уточняет. После введения чрезвычайной ситуации в энергетике на Украине запретили публиковать подробные сводки о состоянии энергосистемы, и теперь в ежедневных отчетах "Укрэнерго" указывается только, что "в нескольких регионах страны введены аварийные отключения". Во всех регионах Украины ежедневно вводят многочасовые плановые отключения электричества из-за массового повреждения генерирующей и распределяющей инфраструктуры. Из-за проблем с электричеством магазины, кафе и рестораны приостанавливают работу, школы в ряде областей продлевают каникулы или переходят на дистанционное обучение. Мэр Киева Виталий Кличко в своем Telegram-канале призвал жителей украинской столицы собрать запасы и уезжать из города, поскольку ситуация крайне сложная.