> В Пакистане на рынке прогремел мощный взрыв - Аргументы Недели

//В мире : 

В Пакистане на рынке прогремел мощный взрыв

29 сентября 2013, 11:53 [ «Аргументы Недели» ]

В городе Пешавар, административной столице пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва, прогремел мощный взрыв. Теракт был совершен у полицейского участка, располагающегося близко от местного рынка.

Погибли как минимум 33 человека, не менее 40 ранено, сообщает пакистанский телеканал Geo News.
Взрыв был такой силы, что загорелось восемь магазинов и несколько стоящих рядом автомобилей. По предварительным данным, в действие было приведено заложенное в автомобиль взрывное устройство.

Среди жертв - пять или шесть женщин, которые сгорели вмести со своими детьми. В момент трагедии на месте взрыва не было сотрудников правоохранительных органов.

Полицейский участок, около которого прогремел взрыв, находится в 300 метрах от церкви Всех святых, взрыв у которой неделю назад унес 85 жизней.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.