> Норвежский авиаперевозчик отказался от Boeing Dreamliner 787 - Аргументы Недели

//В мире

Норвежский авиаперевозчик отказался от Boeing Dreamliner 787

28 сентября 2013, 17:33 [ «Аргументы Недели» ]

Новый самолет Boeing Dreamliner 787 был возвращен американскому производителю норвежским авиаперевозчиком по причине многочисленных поломок. Обратно воздушное судно компания принимать не собирается.

Представитель авиакомпании Norwegian Air Shuttle заявил, что надежность самолета просто неприемлема, его эксплуатационные качества не устраивают клиентов компании. Характер поломок возвращенного самолета не уточняется.

На замену компания взяла самолет Airbus A340, а Dreamliner не собирается рассматривать как вариант пополнения парка, пока его надежность не доведут должного уровня.

БГ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Мой Шолохов: Ленин с броневика, Каннские штурмы и двадцать лет в «Аргументах недели»

Вчера не стало Серёжи Шолохова. Телефон разрывается, в лентах новостей мелькают казённые слова: «скончался известный кинокритик», «ведущий "Пятого колеса"». А я смотрю на фотографию из первого, пилотного номера «Аргументов недели» за 2006 год и вижу совсем другое. Этот снимок я сделал сам, прямо в редакции, когда мы только-только запускались. Серёжа стоит, прищурившись, и с абсолютно невозмутимым, но лукавым лицом указывает рукой куда-то вдаль — точь-в-точь Владимир Ильич с броневика. В этом жесте был весь Шолохов. Человек, который на пару с гениальным безумцем Сергеем Курёхиным в январе 1991 года на глазах у ошарашенной 150-миллионной страны лёгким движением руки доказал, что Ленин — это гриб, спустя пятнадцать лет встал в позу этого самого вождя на страницах моей газеты. И этот снимок оставался его бессменной визитной карточкой в «АН» до самых последних дней.