Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → В мире

Как грабили крымскую ювелирку – опубликовано видео

, 14:15

В YouTube опубликовано видео ограбления тремя мужчинами ювелирного магазина «Золотой телец» в Нижнегорском. Как сообщали «Аргументы недели – Крым», разбойной нападение на ювелирный магазин произошло 25 сентября. Во время ограбления в помещении торгового заведения находились продавец и двое посетителей. Злоумышленники разбили топором и молотком витрины, забрав лотки с золотыми украшениями.

На видео, опубликованном на канале MagnoliaTVChannel, видно, что нападавшие, один из которых был вооружен предметом, похожим на пистолет, не скрывали своих лиц. Само ограбление длилось меньше минуты.

Примечательно, что в тот момент, когда злоумышленники  покидали ювелирку, женщина на крыльце закрыла двери, пытаясь удержать их, но им не составило труда преодолеть это препятствие, а затем скрыться в авто.

Напомним, грабители были задержаны в Симферополе возле больницы Семашко. В салоне автомобиля Dacia Logan правоохранители обнаружили пакеты с похищенными ювелирными изделиями. При задержании злоумышленники оказывали сопротивление.

Оба задержанных 24-летних парня ранее привлекались к уголовной ответственности. Согласно ч .4 ст.187 («разбой») Уголовного кодекса Украины, подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества. Проводится проверка на причастность задержанных к аналогичным преступлениям. Ведется досудебное расследование. Отметим, что третий нападавший скрылся еще до задержания его сообщников.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram